Славик

Допустимый уклон маршей лестниц ведущих в подвал или цокольный этаж?

Ма
Марина

При монтаже и проектировании лестниц необходимо выдержать два условия: Высота шага ступени от 15 до 20 см и ширина простпи ступени не меньше 27 см чтобы не соскальзывала обувь спускающегося человека. Вне нормативные лестничные марши можно и 25 см по высоте и 25 см простУпи. Но эта ширина проступи опасна пользователям падением. Можно монтировать утинный шаг тогда угол уклона до 70 градусов, а при норме примерно 38 градусов.