Сергей

Как бороться с плесенью на стенах в цокольном этаже здания?

Плесень белая, мохнатая.

Ол
Олег

Если не устранить причину, а это как правило отсутствие вентиляции и сырость, то никак

Ел
Елышева

Пробели хорошенько медным купоросом-изчезнет навсегда.

Жа
Жанна

Срубить штукатурку до кирпича, проитись атнтигрибковым средством на основе цемента, 3атем 3аштукатурить цементным раствором, по уравню, 3атем облажить кафельной плиткой.

Артём Высоколов

Без гидроизоляции от плесени не избавитесь. То есть надо устранить источник, доступ влаги.
Потом уж обработать крепким раствором медного купороса. Выжигает грибок капитально и надолго.

Алексей Костяев

Делать отмостку снаружи, гидроизолировать цоколь. Унутрях-обработать чем отгрибка, прокварцевать. Из ДРЛ-250 с отбитой наружной колбой, получается лютая кварцевая лампа. Но, не забывайте про ртуть и патрон под неё нужен Е40, а не бытовой Е27. Ну и глаза, пока находитесь в помещении с этой аццкой машиной, не включайте, сделайте это дистанционно. Всему живому в Вашем подвале хана, после получаса такого кварцевания.

Александр Давыдов

медным купоросом, но все верно сказали, рано или поздно она опять появится плесень, без вентиляции, можно принудительную делать уже в готовых зданиях

Сергей Рожнов

Хлоркой от души или медным купоросом.
Плесень - это грибок.
И приведите в порядок дренаж вокруг фундамента. И вентиляцию тоже.