Надежда Жукова

Какими могут быть полит. последствия поездки Патриарха в Польшу и следующего сближения с Ватиканом?

— Можно ли говорить о том, что нынешняя поездка в Варшаву — это еще один немаловажный шаг к встрече глав двух церквей — Русской православной и Римско-католической?

— На мой взгляд, вопросы такого рода контактов – это чисто межцерковные решения. Конечно, были трудности, не всегда присутствовало взаимопонимание между церквами, но мне кажется, что визит патриарха Кирилла в Польшу, это шаг к преодолению всех существующих барьеров, недопонимания. Уверен, что этот визит должен способствовать росту доверия и лучшего понимания друг друга. - Визит Предстоятеля русской церкви в Польшу имеет уникальное значение как для укрепления двусторонних отношений между Россией и Польшей, так и для упрочения связей между Россией и Ватиканом. Об этом заявил «Голосу России» Чрезвычайный и Полномочный Посол России Валентин Богомазов.
Конечно, время покажет, как пройдет визит на Ближний Восток, и какой в итоге документ там будет озвучен, но, уверен, стоит ожидать интересных предложений и соображений со стороны Ватикана. В XXI век Святой престол вступил сознающим необходимость проявлять осмотрительность, мудрость, взвешенность и верность высоким мировым идеалам, ценностям и стандартам. И это дает основу для очень интересного диалога нашей страны с Ватиканом.

Христианам известны библейские пророчества о Ватикане. Власть антихриста сегодня ловко замаскировалась, чтобы люди, не знающие истории темных веков Средневековья, поверили в ее благие намерения.

Яха Бекмурзиева

Сближение с Ватиканом грозит унией. Католическая церковь живьём проглотит РПЦ и не подавится

Костя Zzzzzzzz

Ну с учетом того, что поляки по истовости веры могут с итальянцами поспорить-выбор Польши, скорее всего, не случаен... Будет ли встреча глав РПЦ и РКЦ-поживем, увидим.. .
ПС. Ну а последний абзац нифига не понял....

Любовь Побат

ЗАО РПЦ что то новое готовит к продаже . Сейчас проводится маркетинговое исследование .

Андрей Киреев

они не плохие люди

Юлия Мунтян

Видимо религиозных противостояний в мире и современность требует радикальных изменений, в отличие от средневековых понятий.