Мария Шипова

Хочу отрезаться от общедомовой канализации и сделать индивидуальную.

Живу в многоквартирном доме, на первом этаже. Хочу отрезаться от общедомовой канализации и сделать индивидуальную. Подскажите, нужно ли разрешение каких-либо служб и каких?
Спасибо!

Дом старый, канализация своё отслужила, у нас всё время, простите, фекалии в ванной и унитазе плавают. коммунальщики говорят, что сломана труба и прочистить невозможно канализацию...

З* Светлана

Даже если вы сделаете собственную врезку (предположим ), это не избавит вас от прохождения общедомового стояка, через вашу квартиру ))

и любые протечки - все равно будут - на вашу голову.

Валерия Рыбка

В этом случае вам придётся отказаться от центрального водоснабжения, так как канализация предназначена для водоотведения из вашей квартиры и оплачиивается согласно израсходованной вами воды, по тарифу или по водосчётчикам, а какаете и писаете вы туда бесплатно в виде бонуса! Достаточно заявления владельца квартиры в управляющую компанию и вам обязаны бесплатно заглушить стояки водоснабжения и канализации, а вот повторное подключение уже за очень и очень дорого.
А если что-то у комунальшиков сломано то напишите им заявление о оказании услуг ненадлежащего качества и не будете их оплачивать, пока всё не починят.

Яна Никишина

Не просто нужно, но даже если захотите - получить его Вы не сможете.

На
Настя

напишите всем домом коллективную заявку в домоуправление на замену стояка канализации

Олег Урилов

Не реально....

Олег Захаркин

идите в суд и пишите заявление о желании отрезаться и провести автономную линию... а в качестве ответчика вызывайте теплогенерирующую компанию и тсж - обслуживающие ваш дом... только нужны веские причины... нпример, что они вас обманывали... Удачи!

Сергей Новиков

уж не поставили ли вам за долги заглушку на канализацию, которыми так пугает ЖКХ
если да, можно поподробней?

Борис Гусаков

За деньги коммунальщики сами все сделают и проект и разрешение и работы.

Ссыв Агощ

Даже не заявку на замену писать, а жалобу на отсутствие водоотвода (канализации) . Это услуга, за которую вы все платите.

А индивидуальная канализация - нереально, мне кажется. Яму где будете рыть?
Если автономное отопление не разрешено, то это и обсуждать не будет никто.

Александр Медведев

Пишите жалобу. Комунальщики просто не хотят в дерьме копаться. Вопрос решается прочисткой горизонтальной канализации в подвале. Сделать то можно индивидуальную, но боюсь дороговато будет. Я делал в НОВОМ доме врезку в каналыгу в далеком 2005 году за 30 000 рублей.