Александр Гончаров

работаю на скорой помощи хочу отказаться работать по суткам и работать только день всего у нас 156 часов можно ли так

S.
Strannik ....

а это смотря какой график прописан в трудовом договоре...

Константин Жевнеров

Вы этого сделать не можете. График устанавливает не работник, а работодатель. Чего вы хотите, это ваши проблемы. Можете только просить работодателя о дневной работе.

А-
Алексей -4444444

да, если достигните с работодателем соответствующего соглашения;
в трудовой договор, кроме прочего, обязательно включаются условия о режиме рабочего времени (ст. 57 тк рф) , а изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон (ст. 72 тк рф) ;