Возбуждения Регулятор

Объехала стоящий на остановке автобус через сплошную линию, права изъяли как за обгон, теперь суд, что делать?

Разметка полностью стерлась, стоял знак, что встречная полоса выделена для маршрутных ТС. При объезде не было создано аварийной ситуации (там маршрутки раз в час ходят) . Под давлением обстоятельств (торопилась забрать больного ребенка из садика) , невнимательно прочитала протокол, в итоге подписалась, что совершила обгон, хотя непонятно, кого я обогнала. Есть запись с моего видеорегистратора, примет ли ее суд задним числом, и неужели могут действительно лишить прав? Спасибо.

Зюлькина Екатерина

Гибдд правы. Стоящий на остановке автобус не является препятствием и вы не имели права его объезжать, тем более через сплошную линию с выездом на встречку. Поэтому вы совершили обгон через сплошную - лишение прав.

Алексей Баранов

Зря подписала. Ну да ладно, будет разбор этого случая в ГИБДД, приходи туда со свидетелем (якобы он мимо проходил и всё видил) . Покажи видео с регистратора инспектору (который будет на разборе правонарушения) . Не говори что спешила по тому и нарушила, говори, что объезжала стоящее препятствие в виде автобуса, который не трогался долго с места и чтобы не создавать затор выполнила манёвр ОБЪЕЗДА стоящего препятствия. Не груби, не психуй там, так как это не последняя инстанция. Да и денег тоже не давай. На переквалификацию правонарушения можешь согласиться (если это не очень большой штраф) . А подписала протокол и не проверила, потому как доверяла инспектору.

Андрей Ткачев

Не волноваться - это не самое страшное в жизни, уверяю Вас. Спокойно выслушать претензии к себе, грамотно объяснить своё поведение. Принять ситуацию, как урок и жить дальше!

Евгений Гладких(Минор)

Купить мозги а машину продать !! Так как тебе не дано !! Попомниш меня!!

Игорь Балицкий

штраф 5000 для начала, если нет непогашенных судимостей""" за последний год

Лиля Абдулина

Признай вину и т. д. может на меньшей срок лишат, а так вы же сами пишете обогнали стоячий автобус по встречной полосе.. . и просите что бы вас не лишили? Запись регистратора как офф доказательства не примут, т. к. номер его не указан в протоколе. Ну если вы запись покажете то подтвердите её свою вину.

Игорь К, так на регистраторе видно же что она объезжала автобус который стоял на остановки, без аварийки и знака. так что если запись показать то точно лишение.

Я вообще против не адекватов на дороге как вы, так что я бы лишил вас на 6 месяцев да ещё на курсы бы обязал ходить.

Андрей Азаренко

на суде проси 5000 штрафу, на первый раз, мол неполностью разобралась в изменениях и такого больше не повторится, на суде не быкуй они этого не любят.

Юрий Рожков

наши продавцы полосатых палок знают где стоять))

Ан
Анастасия

Ну вот Сама видишь? Разметка стерлась. но хорошо нет разметки хрен с ней, а знак? Ты куда смотрела? Ты ведь там живешь? Знать всё должна. ГАИ как Ты не крути правы. Ты наврушила требования знака, выехала на встречку, и ВСЁ тут, высе эти байки про ребенка не пройдут, и даже не позорься, В СУДе всё просмотрится, но во первых документы, а не сантименты. Ты нарушила закон- отвечай, не надо искать лазеек, что сейчас все тут обмякнут из за Твоего больного ребенка. ,к стати и это такая же лажа! В любом детском Садике есть медсестры илои вроачи (должны быть) ,если ребенок заболел, то Они должны были вызвать Скорую и отправить больного на лечение в стационар. Дольных детей в Детском Саду быть не должно. Это и Судья Тебе скажет. Так что Ты подруга конкретно встряла, и запуталась в своем вранье,

Ол
Ольга

Штраф платить.

Андрей Мекаев

Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
В Вашем случае нужно доказывать, что Вы не обгоняли, а просто объезжали препятствие.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.

Александр Березин

Цитата: "Разметка полностью стерлась, стоял знак, что встречная полоса выделена для маршрутных ТС", то что нет разметки то вам в помощь п. 9.1 ПДД, нет ...рисуйте ее в уме, тем более знаки есть, это вам не в помощь, больной ребенок!! ! может быть смягчающим обстоятельством, возьмите справку о его болезни и это будет являться доказательством, а на слова и заявления, в Суды НЕ ходят с лозунгами и транспарантами. Брыкаться и отпираться нет смысла, только навредите себе, дескать да, виновата, все приму ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле и желательно в Крыму, только не на Магадан, я туда пока доеду, опасаюсь дуба дам!