Русланчег Минажетдинов

Помогите с выбором)))

Я хочу собаку, но не большую, мама говорит что лучше маленькую, т. к. езжу каждое лето в другой город и если что чтоб можно её было возить безболезненно) по своему опыту, можете подсказать какую лучше собаку завести? ) заранее спасибо за ответы)

Shahzoda

пинчер, мопс, пикинес.

Ольга

разницы нет большая или маленькая собака это собака друг и компаньён как воспитаешь это самое главное ну и любовь

Яна

из малых мне нравятся бигли.

Светлана

Мопс или йорк можно той терьера или чихуахуа:
Мопс
Йорк:
Той терьер:
чихуахуа:

Юл
Юлия

Скай-терьер!

но их мало.

Дамира

джек рассел хороший вариант

Оля

Йоркшерские терьеры хорошие, они маленькие и проблем от них мало)

Ок
Оксана

Никаких йориков, чихов, и мопсов - не вздумай заводить. Дальняя поездка с ними - мука. Следить и переживать замучаешься, на руках носить постоянно .. Мопс и километра не пробежит с тобой.
Лучше вельш корги или наподобие ! (или бигля или джек рассела)

Катюшка

Может подойдет средняя порода собаки? Вот, немецкий пинчер - http://content.foto.mail.ru/mail/kateerburgskaya/_myphoto/i-26.jpg

Ол
Ольга

тойчик

Ек
Екатерина

миниатюрного пуделя, очень умный, может запоминать много команд, будет сидеть тихо при переезде.

На
Наташа

йоркширский терьер или чихуахуа, можно мини шпица

Та
Татка

я по своему опыту могу подсказать только бернского зенненхунда, русскую псовую или среднеазиатскую борзую. Вряд ли варианты лично моего опыта Вам подойдут

Ol
Olga

у меня американский кокер спаниель. Обожает ездить в машине, легко переносит смену обстановки, веселый и небольшой (примерно 40 см)

Elena

Ну еще можно веста:
Отлично переносит поездки, прогулки на любые расстояния. Не линяет, правда тримминговать нужно)

Гу
Гузель

Бигль, такса. Умные и понимающие. не проблемные собаки, с чувством собственного достоинства.

Наталья

либо йорка можно чихуахуа или той-терьесрчика у меня тойтерьерчик маленьких хорошенький мы его на прививки в сумочке возим