Алена

временное трудоустройство и декрет

если трудоустроен временно на время декретного отпуска другого сотрудника, а выходишь в декрет раньше чем заканчивается декрет другой сотрудницы.... может ли руководитель тебя уволить когда сотрудница которую замещала вышла с декрете... а ты приэтом находишься в декрете

Диана Хасбиева

Штрэйхбрэйхеры

Сергей Конев

Вас уволят сразу же, как только выйдет основной работник. Если вы будете на предродовом или послеродовом больничном, то по окончании больничного.

Анжела Сантьяго

Да может! Только человеку который пришёл с декретного отпуска... может быть выплачена не вся сумма.. т. е. когда вы прийдёте на работу и начнёте работу, оставшиеся дни декретного отпуска не буду выплачиваться.. . При заключении трудового договора с верменным работником, должно быть указано на каких основаниях он принят на работу, до какого срока и на каких основаниях должен будет уволен. Можно сказать что расторжение будет проходить по воле работодателя. Согласно ст. 79..работа данного сотрудника прекращаеться с момента выхода сотрудника с декретного отпуска. Так что проблем никаких... только временному работнику не выплачиваеться выхоное пособие...