Юлия Алимханова

ваз 2109 инжектор подскажите. как проверить исправен ли вакуумный усилитель тормозов ваз 2109.

Ольга Латушкина

Если усилие на педали тормоза при торможении заметно увеличилось по сравнению с обычным, проверьте вакуумный усилитель тормозов на неподвижном автомобиле ваз 2108
1. Нажмите 5-6 раз на педаль тормоза при неработающем двигателе. Остановите педаль тормоза в середине ее хода.
2. Заведите на автомобиле двигатель. При исправном вакуумном усилителе педаль тормоза должна самопроизвольно переместиться вперед еще на небольшое расстояние.

Алёна Курбатова

если при заведённой нажать и упадут обороты - значит неисправен. или педаль на заглушённой машине легко нажимается.

Т*
Татьяна ***

Нажми на педаль тормоза и заведи машину...

Alena Табачникова

На незаведенной машине качаешь педалью и зажимаешь. Заводишь, если педаль не опускается значит неисправен.

Антон Кривцов

На неработающем моторе нажми несколько раз на педаль тормоза. Потом не отпуская педель тормоза заведи двигатель .Педаль должна немного провалаиться. Заглушить двигатель. Примерно через час снять вакуумную трубку. с усилителя. Должно слишиться шипение во время снятия.