Vlintin

Беременность 26 недель. Превращаюсь на пустом месте в психа и никак не могу с собой совладать! Как вы справляетесь?

Валерьянка не помогает. Могу разреветься просто от того что устала. А если перенервничаю - начинаю задыхаться. У меня два сына и ни с одним из них ничего подобного не было. Я вообще по характеру очень спокойный человек. А сейчас что со мной даже и не знаю. И переживаю из за своего психического состояния ведь у меня угроза выкидыша. Рано начались тренировочные схватки и низ живота постоянно сильно болит, порой даже идти невозможно от боли. Как мне справляться с этим состоянием. Я стараюсь себя контролировать чтобы не срываться на близких, но от этого только хуже! Ухожу в себя. Депрессия. Постоянно плачу сама не знаю от чего. Муж переживает. Все время старается меня как-то поддержать, но он же не может все время быть рядом! Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным. Буду очень признательна за совет!

Сергей Попов

не ссы. не у одной тебя на этом сроке тренировочные. тренировочные это не основные. и на таком сроке если и родится, то уже спасут и выходят. меньше антидепресантов принимай. а то помню на узи сидела, с бабой разговорилась. так она говорила что психует часто, депресняк. по 5 штук валерианок минимум в день. так её сразу после узи на чистку увезли. если хочешь доносить и нормального родить, то соберись, тряпка! займись чем интересным, чтоб не было времени изводить себя. нечего свою слабость эмоциональную на беременность валить.

Елена Левина

У меня такая фигня была между 16-ой и 20-ой неделей. Депрессия была жуткая и раздражительность. Муж, когда звал прогуляться, думала - удавлю! Ничего не хотелось. Хотелось спагетти. Не просто каких-нибудь "рожков", "улиток" или "спиралек", а просто спагетти со сливочным маслом. И все. Когда муж предлагал к спагетти помидорку, хотелось размазать ему эту помидорку по всей физиономии. А он говорил, ну, что ты кушаешь пустые макароны, тебе же витаминчики нужны. Зверела жутко!! ! Мне повезло с мужем. Тьфу-тьфу-тьфу. Он у меня юморной мужик. Сводил все мои заскоки к юмору. Попробуйте и вы относиться к своим "заскокам" с юмором. Это просто матка в этот период усиленно растягивается и вызывает сильный дискомфорт плюс гормоны. Все пройдет. Все наладится. Все будет замечательно. Удачи!

Юлия

а никак. Терпят меня)

D.
Dani .

Может вы просто устаете и не успеваете восстановиться? Все же 2-е детей, муж.. . Мне доктор советовала Магний В6. Но у меня пару раз всего были беспричинные слезы, поэтому и не пила. Просто я стараюсь побольше отдыхать.
Меня больше бесят люди. Приятели, продавцы. Их беспардонность, тупость, бестактность. Но они не стОят моих нервов.

Дарья Вовк

от валерьянки тихая депрессия. .
к остеопату сходи.. пиши письма и выражай в них свои все эмоции

Виктория Хатищева (Семенова)

Я бы посоветовала Вам не на таблетках концнтрироваться, а на истоке Вашей проблемы. .
а это угроза выкидыша. Отсюда всё то, что с Вами происходит. Даже когда Вы спите-Вы думаете об этом.. Отсюда, даже маленькая боль увеличивается в сотни раз и пугает. .

Медитация-ёгой Вам заниматься нельзя, но дыхательные упражнения, расслабления-вот что Вам нужно. В любой удобной позе, в полной тишине, ручки на животике-и думаем только о позитивном - прямо, как пластинка покругу слова *лёгкость*добро*здоровье*счастье*любовь и т. д. и т. п.
Представляйте здорового карапуза в тех местах, где любите быть.

Вам нужно понять и принять мысль, что это угроза-но не факт, не правило.
То, как сложится всё- в Ваших руках. Счастливая Мама-счастливый Малыш.
Кладите ручки на живот - в слух, шёпотом, мысленно *мама, тебя любит* *МАМА тебя любит* *мама ТЕБЯ любит*

Не концентрируйтесь на болевых ощущениях, концентрируйтесь на позитивном результате.

Из подручных средств
*ванна тёплая
*бассеин
*чай из листиков мяты с мёдом
*молоко тёплое
*лёгкий массаж-поглаживания мужа
*дети к бабушкам периодически
*прогулки на свежем воздухе
*камедии
*шоколад, мороженное (но не борщите)

В себя уходить далеко и на долго не надо-для этого у Вас и семья такая большая, чтоб Вас поддержать. Научите детей Вас радовать, пусть им папа подскажет завтрак в кровать маме, или ужин пусть они дружно приготовят, пока Вы в ванной.

Вам самое главное-найти мир с собой, отпустить страхи, не думать о плохом, проецировать только хорошее.

Берегите себя.

Игорь Киселев

я и до беременности могла распихиваться из за всего))))) чаще всего от усталости.... а во время беременности так иногда вообще башню срывает)) 0могу мужу вынести мозг из за того что он на работе))) понимаю что дура что не правильно это... а ничего поделать не могу. . гормоны)))))))) думаю рожу так будет кому свое внимание отдавать))))