Маня Манкевич

Как отличить британского голубого котенка от "подделки")? Хочу на днях купить питомца, боюсь что б не обдурили

Татьяна Сокальская

Покупать в хорошем питомнике, обязательно с метрикой и договором купли-продажи. Родители котенка должны быть только британцами, никаких вислоухих шотландцев в родословной быть не должно. И еще - ответственные заводчики никогда не продают котят ранее 2,5 - 3 месяцев, если вам предлагают месячного котенка - бегите от такого заводчика сразу.

Ирина Беккер

к котёнку должна прилагаться метрика

Ирина

Котенок естественно должен быть с документами (метрика, вет. паспорт) . Заводчики не продают котят без вакцинации. Т. е. если вам предлагают забрать котенка моложе 2,5 месяцев - даже не рассматривайте этот вариант.
Поинтересуйтесь, в каком клубе состоит заводчик и по какой системе работает клуб. Узнайте телефоны клуба и уточните, есть ли у них этот заводчик и зарегистрирован-ли помет котят, из которого хотите брать котенка.

Антон Дворников

питомник и документы главное доказательство....

Екатерина Рябцова

как уже написали выше, покупать нужно в питомнике, специализирующемся на породе, котёнок должен иметь свидетельство о происхождении, тогда точно купите настоящего британца.

Александр Сизонец

Как покупать котят:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=166&i=39&t=39
Это писала моя заводчица, за что ей огромный респект!

Ди
Диана

Василий, если на птичке собрались брать, то всяко может быть.
Погуглите питомники бриташек своего города или породные форумы, посмотрите, что есть у них в наличии, понравится кто- звоните договаривайтесь.
То что с рук пАродистое за недорАга без документов- обычные серые безродные дворики.
Насчёт прям на днях купить.. . не знаю, стоит сначала посмотреть, подумать, пообщаться с заводчиком. А возможно своего котенка так сразу и не найдёте, или нужно прививки подождать.
Для меня в выборе главное родители котёнка, и репутация заводчика.

Ну и само собой к породистому котёнку полагаются документы.

Анастасия Моргунова

Отправь мне фото мы разводим британский котов; кошек.

Дарья

берите с документами (метрика и ветпаспорт) и из элитного питомника, питомники дорожат своей репутацией, поэтому не обдурят

Тигран Кобегкаев

Покупайте котёнка с документами - тогда не обдурят. Котёнок должен иметь родословную, где все четыре колена предков имеют кодировку BRI (британцы) . Только это может быть подтверждением его чистокровности.