Влад Цишковский

водоем находиться в аренде разрешена ли рыбылка

водоем находиться в аренде разрешена ли рыбылка.так как мы живем рядом а орендаторы запрещают ловить рыбу ссылаясь на то что они здесь хозяева а гне местные жители.ломают удочки у детишек и не разрешают выпускать домашнюю птицу гусей и уток ...мол молька попортят...помогите справиться с этим произволом ссылаясь на закон и конкретные статьи...

Петрова

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
Статья 12. Договор водопользования
1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.
2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.
3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре. Статья 13. Содержание договора водопользования
1. Договор водопользования должен содержать:
1) сведения о водном объекте, в том числе описание границ водного объекта, его части, в пределах которых предполагается осуществлять водопользование;
2) цель, виды и условия использования водного объекта или его части (в том числе объем допустимого забора (изъятия) водных ресурсов) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 11 настоящего Кодекса;
3) срок действия договора водопользования;
4) размер платы за пользование водным объектом или его частью, условия и сроки внесения данной платы;
5) порядок прекращения пользования водным объектом или его частью;
6) ответственность сторон договора водопользования за нарушение его условий.
2. Договор водопользования наряду с условиями, указанными в части 1 настоящей статьи, может содержать иные условия по соглашению сторон этого договора.
3. К договору водопользования прилагаются материалы в графической форме (в том числе схемы размещения гидротехнических и иных сооружений, расположенных на водном объекте, а также зон с особыми условиями их использования) и пояснительная записка к ним.
Арендаторам решать, пускать кого то на водный объект или нет. Другое дело, надо узнать, берег тоже в аренде?
По поводы воды в водоеме. У арендаторов должны быть соответствующие разрешения и лимиты, превышения которых влечет ответственность.
Напишите коллективное письмо в администрацию, пусть вам все разъяснят и тогда уже будете дальше действовать. Права никто не имеет ломать удочки. Короче, в администрацию, а потом куда только можно, везде пишите коллективную, с подробным описанием проблемы. Опишите, что для вашего хозяйства и живности, это единственный водоем и т. д. ПИШИТЕ ВСЕ И КРАСОЧНО Может и окажется, что договор арендв где то нарушен