Андрей Пестряков

Пользуетесь ли вы натуральной косметикой и уходом для лица?

Я стараюсь пользоваться натуральной декоративной косметикой и крема натуральные. Какой Вы пользуетесь декоративной? Lavera,Dr.Hauscka, Organic Pharmacy

Роман Пчелкин

Девушка, это не натуральная косметика, а органическая))) )
натуральной косметики в продаже не существует, если бренд позиционируется натуральной - это повод сразу насторожиться
эти - органическими позиционировались, такими и являются

а натуральная - это самопал полнейший, дома, в кастрюльке, без косметической основы в антисанитарных условиях вареный

p.s. нет
органика слишком аллергенная для меня. Могу приобрести кремики от L'occitane или корейский гель\тонер с алоэ, но не более того.

Александр Алексенко

нет, не пользуюсь. я не понимаю ажиотажа по этому поводу.
т. н. "натуральная " декоративная косметика зачастую более аллергенная, чем обычная.
уходу анти-эйдж класса органик я просто не доверяю.
есть практически две достойные органические марки, из всех, с какими я знакома. и обе австралийские: журлик и содаши.

я просто покупаю средства марок с хорошей репутацией.

Александр Богнат

Всё это прекрасно, но если вы ходите в сауну, то 1 раз в неделю, там будут эффективнее свежеприготовленные маски ( овсянка на воде, из молочных продуктов) , когда не было такого цейтнота по жизни 2-3-4 раза в неделю делала масочки, их не заменит ничто)))

Павел Тюрькин

я перешла на самодельные крема и масочки для лица, эффект намного лучше, а то, что продают в магазинах экономит мои денежки) ) ещё открыла для себя крема в магазинах индийских специй) )

Eduardu Pueero

я пользуюсь кремом для лица и умывалкой израильской серии Doctor Or для чувствительной кожи