Си Сишка

как приучить тойчика к улице

у нас с прогулками проблемы, нам 3,5 месяца весим 930 гр. т. е совсем малышка. Улицу мы вообще не боимся, видит собак начинает ужасно лаять и истерить, к посторонним людям бежит ко всем ласкается, с поводка не отпустить потому что сразу куда то бежит, дома себя себя ведет на 5+

Жа
Жанна

Она еще слишком маленькая. Часто будете гулять и привыкнет, адаптируется! А вот зачем вообще такую мелкую собачку с поводка отпускать? Искренне Вам этого не советую, потому как возможны различные печальные ситуации!

Алёна

Водить 5 6 раз, моя НО тоже ко всем бежала научил на конец-то . Как такого научить не знаю с НО проще было .

Оксана

С поводка точно отпускать не надо. Не дай Бог ротвейлер какой-нибудь заглотит и не подавится. А улице - представьте, сколько у крохи впечатлений, все большое, звуки, запахи, люди, собаки. Выводите на коротком поводке рядом с собой, глядишь и привыкнет. А испугалась - возьмите на руки, успокойте.