Лерочка

Как подружить двух полугодовалых кроликов (девочки)

Полгода назад купили самочку кролика. А на днях решили завести еще одного. У них раздельные большие клетки, и когда они в клетке проблем никаких, но выпускать вместе не получается . Мы больше боялись, что первый кроль будет недолюбливать новенького, но она отнеслась к новой жиличке спокойно и даже с некоторым интересом. Но маленькая вдруг ни с того ни с сего бросилась и вырвала несколько клоков волос у первой. Возможно ли как-то подружить их? Девочкам где-то обеим месяцам 6-7 не больше.

Анатолий Филиппов

Все кролики, которых планируется содержать вместе должны быть стерилизованы. Все должны быть здоровы, с хорошим аппетитом и любить сено, так чтобы пищеварительная система работала во время встречи. Идеальный вариант, если кроликам разрешают встретиться пробно, перед тем как вынести решение по поводу того, чтобы взять кролика. Знакомства следует начинать с 15-30 минут поездки на машине. Знакомство должно произойти где угодно вне домашней территории кролика. Процесс знакомства нужно производить медленно и аккуратно, основывая его на позитивном невербальном языке кроликов. За кроликами следует наблюдать, пока знакомство не завершено.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога