Ольга Ефимова

Работаю 7 месяцев и мне решили добавить должностных обязанностей

Работаю инженером-программистом, решили мне добавить обязанность одну, которая будет для меня лишней загрузкой. Могу ли я не соглашаться или требовать повышения зарплаты? Организация государственная, но трудовой договор на руки не получал.

Савенкова

Есть в Трудовом кодексе РФ хорошая статья - 151, в соответствии с которой за дополнительную работу, увеличение объема работ, расширение зоны обслуживания, можно с работождателем договорить о доплате, составив к трудовому договору дополнительное соглашение.

Оксана Бажанова

Требовать ваше право, вот только и предложить уйти, если не справляетесь, они тоже могут. Найдите на всякий случай замену этой работе, и начинайте переговоры, скажут не добавим, у вас будет запасной вариант.

Алексей Батькович

спросите открытым текстом: за дополнительную нагрузку будет оплата

Андрей

Либо отказаться, либо дополнительная плата. Попросите экземпляр трудового договора, должностную инструкцию, прежде чем приступать к работе. А сейчас Вы попали в двойственное положение.