Кай Романо

подскажите у меня весной в доме в цокольном этаже стоит вода можно ее откачивать или нет фундамент пострадает ли?

Александр Чичёв

нужно откачивать

Андрей Кельганов

Конечно, можно откачивать! 😉 мои родители каждую весну качают из подвала..

Ирина Александрова

ее ни то что можно, ее нужно откачивать, она опасна для фундамента, объясню просто, вода попадает в трещины и при 0 температуре вода замерзает, расширяясь губит фундамент превращая его в обломки... .

Марина Старчик

Откачивать нужно, хотя вода сама со временем уйдет, только надо обязательно просушивать летом. Должны быть отдушины для просушки. Не просушенное быстро разрушится.

Юля Завьялова

Уже поздно пить боржоми - почки отказали. Вода - есть не гуд, а тем более в цоколе ( а тем более в подвале) . Кто же Вам такой сарай построил? Чурбаны? Вот и сейчас платите за свою скупость. Да у вас не только фундамент, а весь дом косом пойдет. Не спи, о то завалит крышей

Александр Скворцов

Откачивать придётся до тех пор пока не понизится уровень грунтовых вод. Вода в любом случае негативно влияет на фундамент.

Надежда Ткачева

Нужно откачивать