Inna Prusova

Правда, что цокольный этаж при строительстве частного дома стоит дороже обычного первого?

Антон

Это не правило. То есть, такое, конечно, возможно, но какими-то специфическими строительными свойствами, делающими их заведомо дороже, цокольные этажи не обладают. Все зависит от конструктивного решения. Может быть и наоборот, скажем по первому этажу решено сделать систему вентилируемого фасада, или поставить какие-то "навороченные" оконные блоки с аргоном в стеклопакетах.

Душа Мега

Если учесть заливку фундамента, то да

Валерия Николаичева

Все может быть гидроизоляция и дренаж дорого стоят

Аkram Zaidov

ну да там бетонная заливка утолщение кафеля много

Valera Volodin

Если там еще баню или бассейн сделать то конечно это дорогоА зачем еще цокольный этаж?