Александр Лушников

А католики все свои заморочки, вроде непорочного зачатия вечнодевственной Марии и вознесения ее живьем на твердь+++

небесную, тоже в библии вычитали?
Где именно?

Олеся Молдавская

Непоро́чное зача́тие Девы Марии (лат. Immaculata conceptio, у, например, греко- и сирокатоликов — «Зачатие святой Анной» , официально — греч. Ευλληπσις τής 'αγιας και θεοπρομητορος Aννας) — католический догмат, согласно которой Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех. (До реформы Никона признавался и РПЦ, Аввакум за это очень ратовал. ) Не следует путать Непорочное зачатие Девы Марии с Непорочным зачатием Иисуса Христа. Догмат о Непорочном зачатии Богородицы не утверждает, что она была зачата бессеменным образом, а подчёркивает лишь снятие Божественной волей с Девы Марии первородного греха. Успение и Вознесение Девы Марии - католический догмат о телесном вознесении Девы Марии после смерти на небо. Этот праздник основывается на сказании, что умершая естественной смертью и похороненная в Гефсимании Мария вознеслась на небо: после вскрытия ее гроба вместо останков был обнаружен букет роз. С 6 по 11 века многие отцы церкви как на Востоке, так и на Западе произносили проповеди, посвященные Успению Богородицы и восхищению ее во плоти на небеса (лат. assumptio "взятие", "принятие", поэтому среди русских католиков латинского обряда применительно к этому празднику используется название "Взятие Пресвятой Девы Марии в небесную славу"), которые со всей непреложностью свидетельствовали об их вере в это событие. Начиная с 6 века Католическая церковь отмечает праздник 15 августа.

В.
Валентин ...

Дело в том, что исус и иегого были довольно таки дерзкие пацаны, следовательно к этим героям макулатуры многие твари дрожащие обращаться побаивались. Поэтому исусная мама просто не могла не стать популярной в христианском культе. Ну а дальше там уже стандартное христианское выдумывание событий - исцеление, воскресение, вознесение.