Анна Мурашова

Что значит непорочное зачатие христа?

Это как так господа верующие?
Любой здравомыслящий человек скажет что это абсурд. Зачатие вообще не может быть чем то скверным, порочным, так как это естественный необходимый процесс. Выходит что мы все порочно зачаты, кроме христа. Ну что за бред? !

Порочное зачатие звучит также абсурдно, как например порочное опорожнение кишечника. Типа пошел в туалет, обосрался - согрешил.

Миргул Торобаева

Грех передавался от Адама и до Христа через мужское семя, Но так как Он не мужского семени, а от Духа святого, то нет на Нем греха. Поэтому непорочный.

Виталий Петренко

Какого "христа" - не знаем такого? Это твой друг? А, почему его имя пишется с "маленькой" буквы, это, что его кличка?... -вот это, пожалуй, самый большой бредовый вопрос, который здесь писался!...

Дима Комаров

Значит "первородный грех" Ему не передался.

Сергей Сенченко

это значит из желудка дошло до кишечника и потом каким то образом просочилось в яйцеклетку.

Светлана Сорокина

Бог говорит: плодитесь и размножайтесь.
Но естественный процесс зачатия порочен.
Выходит, бог толкает на грех?..

Тават Одинцова

Богородицу же на борт НЛО забирали. чип вшивали ребенку

Денис Кондрат

Рождество Иисуса Христа было так:
по обручении Матери Его Марии с Иосифом,
прежде нежели сочетались они, оказалось,
что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Евангелие от Матфея

Иосифу Маруся нагло соврала -
она ребенка понесла от римского воина Пантера

Андрей Пронин

Конечно бред, но людям в тот период это было надо!

Ceргей М.

Голубь, который тр.. т.. женщину.. это наверное к ззофилам..

Konstantin Malichenko

Целомудрие понятие духовное, а не телесное. Непорочным (безгреховным) является всякое зачатие между любящей парой: мужчиной и женщиной. К порочному следует отнести зачатие греховное, например, по пьянке или изнасилование. Кстати, женщиной девушка становиться после рождения ребенка, значит, если в пророчестве было написано, что Иисуса родит дева, это всего лишь значит, что Он у нее должен быть первым ребенком, что и произошло. У Иисуса как известно, затем были братья и сестры.

Виталий Скрупскас

непорочное зачатие ...значит был зачат от совершенного источника ...а совершенный источник сам БОГ....

Ирина Бусова

Когда девка гермафродит.

Ирина Лазарева

У католиков спросите.

Сергей Тюленев

Дык так и есть.. Все мы в грехе зачаты, а посему - рабы...))) : А что касается Христа, то кроме еврейских преданий 2000-летней давности, других фактов нет.

Дмитрий Росляков

Ну и что?

Что тебе скажут тут господа верующие?

Это вопрос не к ним. Они всего навсего в это верят.

Aleksey Kiselev

видимо в устной формие или задним числом...