Максим Драпов

Сколько было непорочных зачатий по библии?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12, СП; курсив наш. — Ред.) . Относится ли это к Марии? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).
А вот Иисус Сын Бога был зачат с помощью святого духа.

Ольга

Читайте и узнаете!...

Иван Лысых

Безгрешным родился только Христос, так что Одно.

За
Замира

Одно. То, что записано у пророка Исаии, это пророчество на Иисуса Христа, но женщина, родившая Эммануила, была женой пророка. Просто все сыновья этого пророка была знамением для израильского народа, как доказательство того, что исполняться слова Бога.