Катя Родина

Сколько длилась беременность при непорочном зачатии Девы Марии?

Стандартно 9 месяцев? (как и при порочном зачатии)

И сколько времени до рождения Иисуса Христа на небе наблюдалась Вифлеемская звезда?

Дмитрий

В согласии с обещанием, которое Бог дал Аврааму, Исааку, Иакову, Иуде и царю Давиду — предкам Марии, ее ребенок должен был в прямом смысле этого слова быть их потомком (Бытие 22:18; 26:24; 28:10—14; 49:10; 2 Царств 7:16). Иначе разве мог бы он по праву стать наследником Божьих обещаний? Он действительно должен был быть сыном Марии (Луки 3:23—34).
Ангел Бога, представший перед Марией, сказал ей: «Не бойся, Мария, ибо ты обрела благосклонность Бога, и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и дашь ему имя Иисус» (Луки 1:30, 31). При зачатии происходит оплодотворение яйцеклетки. По всей видимости, перенеся жизнь своего единородного сына из духовной сферы на землю, Бог сделал так, чтобы яйцеклетка, находившаяся в матке Марии, оплодотворилась (Галатам 4:4).
Мог ли ребенок, зачатый таким образом в утробе несовершенной женщины, быть совершенным и иметь безгрешное тело? Как работают наследственные механизмы, когда несовершенное взаимодействует с совершенным? Нам уже известно, что перенесение совершенной жизненной силы Сына Бога и его зачатие произошло под действием святого духа. Таким образом несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет, благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным.
Как бы ни произошло это зачатие, можно с уверенностью сказать, что действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла. Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Да, с момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.

Юля Стрельцова

да, всё было стандартно, включая способ зачатия. Чудес не бывает.

ДА
Дима Архипов

Самый тупой способ оправдаться - непорочное зачатие

Гостья Из Прошлого

От праздника Благовещения (07.04-25.03) до Рождества Христова (07.01-25.12)-ровно 9 месяцев

"Вифлеемскую звезду" связывают непосредственно с рождением Христа.
Назвали это чудесное явление звездой потому что других ассоциаций не нашлось)) ) Это не была звезда с астрономической точки зрения.