Татьяна Покровская

к кому нибудь залетала шаровая молния?

Екатерина

В детств евидела. У подруги засиделась, гроза началась, пришлось у нее пережидать. Нас было детей человек пять, взрослых никого не было. Гроза была страшенная, мы тряслись прижавшись друг к другу. И тут в форточку влетел светящийся шар, размером с мячик для пинг-понга. Плавно проплыл по комнате (или для меня от ужаса время растянулось? ) и ушел в кухню. А там, видно, так же в форточку вышел, мы за ним не пошли.

Виктория Покаместова

Не дай Бог. Хотя, что считать шаровой молнией. Иногда люди бывают хуже любой шаровой молнии )))

Денис Лихой

Да, разорвалась в двух метрах.

Вл
Владимир

Нет. Очень боюсь этого явления, хотя сама никогда не видела. Во время грозы все форточки закрываю)

Виктория Манухина

Ну моя мама рассказывала, что видела такую. Мол, сквозь стекло прошла. Но она тогда маленькая была, поэтому не знаю))

Екатерина Кляшторная

видела, мимо пролетела, к кому залетала-пожары были...

Елена Васильева

знакомая во время грозы выключила настольную лампу. И в тот же миг из розетки вылетела шаровая молния, маленький шарик. Пролетел мимо нее и пропал.
Поэтому в грозу никакие включения-выключения электроприборов делать нельзя.