Назгуль Исраилова

Дайте совет по лечению....

Всем привет! В общем я не давно стал заниматься бегом, начал с 6 км бега по асфальту каждый день, затем понял что слишком большая нагрузка (начали побаливать стопы и колени) , отдохнул неделю и решил бегать через день, где-то неделю! Бегал в не правильной обуви (кедах на шипах) ну ещё у меня плоскостопие... хотя в лет 14 бегал 2 года и все норма было. Лечусь неделю! Купил вультарен эмульгель, бенгей (разогревающая) , прилеплял нанопластыри (противоспалительные) и толку мало! Стоять на ногах долго не могу, болят пятки и зуд внутри, когда отрываю ногу от пола тоже болят.... Ужасно.... хочу услышать дельный совет, к врачу смысла не вижу идти, я знаю из за чего это и что он мне скажет. Опухоли нет и не было, просыпаюсь и всё будто бы нормально, когда лежу вообще не беспокоит.

Ти
Тина

У вас точно плоскостопие. Нужно купить артопедические стельки и делать спец. упражнения для ног

Ирина Резниченко

При плоскостопии такие нагрузки приносят вред опорно-двигательному аппарату, а не пользу. Если очень хочется бегать, то начинать надо не с 6км, а постепенно. При плоскостопии во время бега вся нагрузга падает 7на стопы, коленные суставы и позвоночник.

Михаил Ляпунов

Боль в пятке может быть симптомом следующих заболеваний:
1. Фасциит подошвы. Если резко повышается двигательная активность человека, или его работа связана с постоянным пребыванием на ногах. Нагрузка на стопу и повторяющиеся боли в пятке приводят к развитию у пациента подошвенного фасциита.
Подошвенная фасция представляет собой плотное образование соединительной ткани, которое в виде широкой полосы проходит по подошве человека от пяточной кости до головок плюсневых костей. Когда пациент начинает жаловаться, что у него болят пятки ног, врач обычно обнаруживает растяжение и воспаление подошвенной фасции в точке ее присоединения к пяточному бугру.
2. Пяточная шпора. Хроническое воспаление подошвенной фасции сопровождается накоплением кальциевых солей в зоне воспаления, что приводит к формированию костного нароста, именуемого также пяточной шпорой. Обычно на этой стадии боли в стопе ослабевают. Особенно сильно болит пятка по утрам, когда человек поднимается с кровати после ночного сна. В дневное время боль немного уменьшается, однако, она может проявляться во время первых шагов после непродолжительного отдыха.
3. Нарушение и воспаление ахиллового сухожилия и его сумок – в данном случае боль сосредоточена над пяткой на задней поверхности ноги. Если же поражены сухожилия мышц подошвы, боль концентрируется под пяткой со стороны подошвы.
4. Травма сухожилия (к примеру, его растяжение или надрыв) , слишком сильная нагрузка на сухожилие как результат перегрузки сухожилия в результате продолжительной ходьбы при условии наличия плоскостопия.

Как видите заболеваний много при перегрузке. Какое из них может решить только хирург.
И лечение зависит от заболевания.

Ni
Nikto

Если найдёте сенную труху - запаривайте её и делайте ножные ванны. Затем просушите ноги и втирайте в подошвы мазь Окопник (живокост) .
Делайте это перед сном.

Если не найдёте сенной трухи - используйте хвойные ветки.