Todasca

душа или сознание? что вы думаете о вне телесном опыте, параллельной реальности, мире сновидений? +

ответ *о шизофрении* не принимается.

Виктор Акиньшин

Что-то в этом определённо есть. Только вот что?..

Ев
Евгений

Сновидения - это естественно, всем людям ночью они снятся. Осознанные сновидения - это прикольно, потому что можно пережить реалистичный необычный опыт.

Зинаида Новикова

Обычная иллюзия, создаваемая мозгом. Кстати, осознанные и направляемые по собственному желанию сновидения, действительно прикольно. 🙂

Н Н

А что тут думать: у человека нет вообще ничего кроме ощущений. Какие такие телесные или внетелесные они могут быть? Все в одном и оно во всем.

Ольга Бибик

У души другой разум, не путаем его с физическим разумом....