А@
Ангелочек @@@

На объекты недвижимости имеет право наследник если он не заявил о себе в первые пол года, далее в пояснении.

Наследник не заявил о себе у нотариуса в первые пол года, по причине отбывания срока в исправительном учреждении, но был прописан с наследодателем на одной жил площади. На что он имеет право, на все чем владел наследодатель (земельные участки, авто, вклады) или только на ту жил площадь (квартиру) на которой он был прописан совместно с наследодателем. И как он может опротестовать (в случае прав только на квартиру) и имеет ли вообще право опротестовать это.
Заранее всем спасибо за ответы.

Вета

Имеет право вступить в наследство на всё чем владел наследодатель. Наследники были обязаны уведомить нотариуса о том, что наследник в зоне. Если вы его кинули, и он пропустил срок подачи заявления на вступление в наследство, то он пишет заявление нотариусу о намерении вступить в наследство. Если нотариус отказывает по какой-то причине, обязательно д. б. письменный отказ, то следующий шаг в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок и далее отсуживать свою часть наследства.