Сергей Денисеня

Почему все известные террористы мусульмане? Может в этот чтото есть и не такая это мирная религия как они говорят?

Jo
Jonni

А Александр Ульянов и его компания?

Tigran Arutunyan

просто о том что христиане творили хотябы в крестовых походах все уже забыли

Дмитрий Хрюстов

В 1879 году по инициативе Л. А. Тихомирова была организована совершенно секретная террористическая группа, объединившая под таким наименованием самых решительных сторонников террора, находившихся в Санкт-Петербурге. Её составило пятнадцать человек: Е. Д. Сергеева (жена Л. А. Тихомирова) , Н. А. Морозов, А. А. Квятковский, А. И. Баранников, С. Г. Ширяев, Г. П. Исаев, Г. П. Гольденберг, А. В. Якимова, В. В. Зеге фон Лаутенберг, А. Б. Арончик, Н. Н. Богородский, С. А. Иванова — будущие члены «Народной воли» , и В. М. Якимов с Н. С. Зацепиной . [1].

«Наро́дная во́ля» — революционная народническая организация, возникшая в 1879 году, после раскола партии «Земля и воля» и распада террористической группы «Свобода или смерть» [1], поставившая основной целью принуждение правительства к демократическим реформам, после которых можно было бы проводить борьбу за социальное преобразование общества. Одним из основных методов политической борьбы «Народной воли» стал террор. В частности, члены террористической фракции Народной воли рассчитывали подтолкнуть политические изменения казнью императора Александра II. От названия организации образовано наименование её участников — народовольцы. Наиболее известные участники организации — А. И. Желябов, А. Д. Михайлов, С. Л. Перовская, В. Н. Фигнер, Н. А. Морозов, С. Н. Халтурин, Н. И. Кибальчич, Ю. Н. Богданович, Герман Лопатин, Н. С. Тютчев, Александр Баранников, Н. В. Клеточников, Я. Л. Юделевский.

Геривенко Виктория

Прочитайте про движение "православие или смерть" и узнаете, каким "мирным" бывает христианство...

Ал
Алёнка

А вы к какой группе принадлежите?