Таня Балыкова

Как поговорить с родителями? У меня беременна девушка. Ей 16 лет, а мне 20. Подскажите, как сказать это родителям?

Муродхон Латифи

СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Александр Андрианов

Так и скажите! А то, молодёжь пошла-Как в кровате, так герой... А как отвечать за содеянное-"Подскажите... не знаю как быть... "

Михаил Ф

прямо! вот только статью еще не кто не отменял!!!! можно и годиков 5 схлопотать

Nastya Nastya

напрямую

Елена Прошина

О ты попал!! ! А знаешь, что тебе за это может быть?
Со своими то родителями ты можешь не волноваться, ты мужик. А вот как ее родителям ты это объяснишь?

Ali Jabbor

так и скажи... если мужик... готов понести наказание

Александр Четверов

статья только од 16 лет.
16 лет уже норм, так что ветра не слушай

блин только был вопрос что только был секс, а уже собрался родителям о беременности сообщать

Виктор

А родители при чем здесь? Иди да сватай свою девушку, может и отдадут ее родители за тебя замуж! А по идее есть статья в уголовном кодексе .Можешь и загреметь на Севера !

Эдуард Гарбузов

Лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, вместе с законными представителями (родителями, попечителями, приемными родителями) подают заявления о разрешении на вступление в брак (далее – заявление) в управление.

К заявлению прилагаются документы:

1) копии паспортов граждан Российской Федерации – несовершеннолетних заявителей;

2) копии паспортов граждан Российской Федерации - законных представителей несовершеннолетнего заявителя;

3) копии документов, подтверждающих родство с несовершеннолетним заявителем или полномочия законного представителя (свидетельство о рождении несовершеннолетнего, распорядительный акт об установлении попечительства либо о создании приемной семьи) ;

4) справка о беременности (при наличии) ;

5) копия свидетельства о рождении ребенка (в случае рождения ребенка у лиц, желающих вступить в брак) ;

6) копия свидетельства об установлении отцовства (в случае установления отцовства) ;

7) документы, подтверждающие непосредственную угрозу жизни одной из сторон или наличие особых обстоятельств.

При представлении копий необходимо при себе иметь оригиналы вышеперечисленных документов, если копии нотариально не заверены.

Если представленные копии документов нотариально не заверены, сотрудник управления, сличив копии документов с их подлинными экземплярами, заверяет их своей подписью, а, также указывает свою фамилию, имя, отчество и ставит штамп «копия верна».

Кс
Ксения

лучше подумай как ты об этом суду скажешь ))

Андрей Неклюдов

вы сначала это между собой решите, нужен вам ребенок сейчас или нет. Если нет, то аборт втихаря сделайте, если да то говори.. . Хотя вы походу сами то еще не могете думать...

А.
Артемида .

чо, трахаешь малолетку и наконец-то испугался?))))))

Даниил Павлов

Дословно: "Мама, папа, у меня для вас сюрприз! Я самый счастливый человек на земле, у меня будет ребенок"....Фиг что скажут против.

Денис Вишняков

О чем ты раньше думал? Женись, или же статья и решетка!