Сашулька Жданова

Скоро рожать, дома живет кот ПЕрс, 3 года. Стоит ли избавиться от кота? только конечно на улицу я его не выброшу, отдать

Боюсь что у ребеночка может аллергия появиться.

Иришка

Очень многие с котом живут. Не надо избавляться, оставьте. У большинства всё ок.

Макс Синицын

не появится аллергия,
ребенок уже адаптировался к кошаку за 9 мес. беременности.

не отдавайте Друга!

Ек
Екатерина

Бедный кот.... избавиться... .
Вы родите, да посмотрите, если у ребенка не будет аллергии, если кот спокойно его воспримет, то они замечательно уживутся.

Оксана

А зачем? Просто покажите ему, что приехало новенькое в дом))) . Нормальный зверь поймёт. Будет аллергия тогда и отдавай те.

Ол
Ольга

от себя избавься, боюсь ребенку не нужна мать без мозга.

будешь думать об аллергии когда она появится

Ульяна

нет не стоит

Семен Бычков

расслабься! не предавай старого друга. ничего не случится. сколько людей держат кошек, рожают, растят в здоровье и счастье)))

Лейсан Хайруллина

Если оставите - ничего страшного, наши с котами росли! главное чтоб первое время рядом не терся, а так пусть живет, жалко коте! 🙂

Лю
Людмила

Думаю полностью не стоит избавляться, ребенок окрепнет и продет немного времени и можно будет определить предрасположен ребенок к аллергии или нет. Потом и решите оставить или нет. Главное дома чистота и порядок и гигиена кота.

Анастасия Бармина

прикинь, если бы живущие в деревне люди с появлением своих ребеночков избавлялись бы от домашней живности - деревни бы уже все повымерли.
не майся дурью, не будет никакой аллергии, живут дети рядом с кошками-собаками вполне спокойно.
лишь бы кот был здоров. . у него есть все прививки? ты его регулярно глистогонишь?

Ань Фыонг Фам

а мебель с острыми углами вы не хотите выкинуть, а то можно боятся, что ребенок ударится об угол.. .
нечего делать - раньше времени об этом думать. сначала - родите, а потом посмотрите что да как и вот если что, то тогда и будете решать куда деть кота...

Юрий Юрченко

а чем кот то помешал?

Илья Рылов

не выдумывайте!!

Дмитрий Котов

Подстригите обязательно, стрижка львенок называется. Стригут в вет клиниках. Шерсти не будет, а это плюс: меньше полы мыть, меньше пыли и тд. Мы своего теперь стрижем раз в два месяца с появлением дочи и все ОК!

Светлана Сорокина

Да пусть дома будет. Потом посмотрите, по обстоятельствам. У моей аллергии не было. Кот от болезни умер недавно... ( А так жили себе в ладу.

Толик Грибенников

не надо ни от кого избавляться! а кота подстрегите, что б меньше шерсти было мы так сделали.

Елена Бондарева

не забивайте ерундой головы мои 2 выросли и кошкой и с собакой, у вас же нет наго аллергии Просто придется кота раз в 1-2 дня чесать чтоб шерсть по дому не летела и все
РОЖАЙТЕ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ

Виталий Ермолаев

у нас два перса, две девочки - чистюльки еще те, спокойные, ничего они не сделают
даже если бы не поладили бы - даже и в мыслях не было бы отдать - есть много других способов

Мария Галова

не переживайте, оставляйте!

Rycik

если аллергия появится, тогда решите вопрос, а зачем события торопить? не слушайте всякие страшилки и все будет хорошо

Lilia Chaplygina

Вообще если кот исправно ходит в лоток, здоровый и не агрессивный не вижу причин отдавать его. А с аллергией выяснится после того как привезете ребенка домой, только тогда поймете есть аллергия или нет.

Юрий Лосев

Зачем же отдавать? Детям очень полезно общество животных. А если у Вас самой аллергии на кота нет, то почему же у ребенка он будет?

Светлана Городничева

бедненький котик.. . о чем же вы думали, когда его заводили.
Вы сами прочли то, что написали? 3 года вместе. . стоит ли избавиться.. . ужас