Сандал

Смотри внутри. Как научиться готовить? А то 14 лет, а я толком кроме блинов и яичницы ничего сготовить то и не могу..

Ковалёв Иван Васильевич

берете кулинарную книгу и вперед.

Татьяна Никольская

Начинай с лёгких рецептов. Ищи их в интернете. Постепенно переходи на более сложные блюда

Сергей Леонов

Выйдешь замуж, всему научишься)))!! ! Жизнь заставит)))

Владимир Иванов

Есть женщины, которые и в 50 яичницу нормально приготовить не могут. Не грусти

Григорий Григорьев

учись делать минет... готовить тогда не придется)

Джалол Умаров

Лучше научитесь готовить, если кто-то покажет, сейчас этот вопрос решается легко- в интернете прекрасные видеорецепты

Галина Иванова

Картошку тоже можешь сварить. Ну а теперь вари суп, после борщ и солянку. Так и научишься. А уж нажарить рыбу или котлет--тоже не трудно. Или пельмени. Фарш только накрути сама из мяса.

Алёна Андрющенко

1) В. В. Похлебкин — Тайны хорошей кухни.

2) Практические основы кулинарного искусства — Александрова-Игнатьева П. П. (1909).

Татьяна Маркелова

Здравствуйте. Чаще помогайте маме или бабушке готовить. Попросите их вас научить.

Катя Пронина

Проще некуда - берешь любой рецепт и пытаешься)
Главное - желание!

Taiger Vid

главное - начинай готовить те блюда, которые любит твоя семья, появится желание сделать очень вкусно, поищи интересные рецепты на кулинарных сайтах (поваренокру) и удивляй родных!!!! Главное - иметь желание и уделить время и все у тебя получится!!!

Катюня Андержанова

Для начала, научитесь порезать мелко лук (очистив) и поджарить на сковородке, чтоб был "золотистый".
Его, потом придется бросать во все супы, поджарки и подливы.

Катюня

Главное- не бояться и готовить. В сети сейчас много видеорецептов- очень удобно смотреть учиться. Начните с простых блюд, супов. Освоив основные навыки-готовьте по готовым рецептам. Это не настолько сложно, как кажется на первый раз, и увлекательно, тем более, что всегда получаешь результат

Света Гриценко

Есть Интернет, есть руки. Смотришь чего дома из продуктов есть, ищешь рецепт и по инструкциям все выполняешь. В первые разы пусть мама/бабушка/сестра контролируют, а потом и сама научишься. Мы с сестрой так учились. Сестренке 12, но уже и плов, и суп, и картошку жаренную готовит вовсю. Мясо умеет жарить, гуляш делать, курицу в кляре и жаренную. Ничего сложного в этом нет. Сначала рецепту следуешь, а потом и сама все запоминаешь и даже экспериментировать начинаешь.

Юлия Лысенко

я училась сама по книгам, видео рецептам и кулинарным передачам. только практика! методом проб и ошибок, только сами-тогда начнете понимать суть продукта и сочетания вкуса. как по мне проще всего начать с закусок, салатов и супов. потом начинать горячие блюда и выпечку, ну а потом уже экспериментировать самой и придумывать авторские блюда и порой сочетать на первый взгляд не сочетаемые ингредиенты. удачи вам! у вас все получится! если что могу помочь советом!

Мария Чебышева

я в 3 классе пробовала безе приготовить-после меня надо было всю кухню отмывать) ) но безе получилось только очень маленькие печенюшки были. взбивала тесто вручную, кстати. тогда кухонной техники не было никакой