Нинуля Нина

Могут ли посадить парня за совершение полового акта с 17-ти летней девушкой с её согласия?

Девушке 17 лет, парню 23, всё по взаимному согласию. Родители девушки хотят подать заявление за совращение малолетних, девушка против этого конечно. Могут ли посадить парня если это всё докажут при том что девушка говорит что она согласна?

Анна Студеникина

Родители - идиоты! Девушка без пяти минут совершеннолетняя, возраст согласия - 16 лет, разница в возрасте 4 года. Только попробуйте посадить мы вам такую революцию устроим, Каир и Тахрир раем покажется!!!

Ириша

это она щас говорит что согласная... .

но ваще то у нас сексоваца по согласию можно с 16..
так что родители в пролете... .

Татьяна Миронова

Нет, без заявы не посадят, т. к. ей более 16.

Ники Ускова

Нет, она уже не малолетняя. Статья 134 п. 1 идет за совращение лица не достигшего 16 лет.
Тут если только родители ее заставят написать заявление об изнасиловании.
А так ничего не грозит... просто пугают 🙂

Наталья Маковецкая

Нет состава преступления. Только если совершеннолетние лицо с лицом не достигшим 16 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Лискачев Дмитрий

Нет, возраст согласия - 16 лет.

Александр Сергеевич

Нет, не посадят)