Елена Дорогань

Напишите пожалуйста рецепты ванночки для ногтей! ! Спасибо:)

Александр Дудин

Морскую соль купить и добавлять в воду.

Не заморачивайся на рецептах.

Дарина Гаденова

Рецепт: 2 ч. л. поваренной или морской соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового (лимонного) сока, 1/3 стакана воды. Воду подогреть, растворить в ней соль. Затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5-10 мин. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночка для ногтей травяная.
Рецепт: по 1 ст. л. измельченной травы череды, измельченной травы мяты. Травы смешать, залить их стаканом кипящей водой, настоять в течение 5 минут. Можно не процеживать.
Опустить кончики пальцев в приготовленный теплый настой, держать 10—15 минут.

Ванночка для ногтей из сока овощей.
Рецепт: 1/2 стакана сока капусты, 1/2 стакана сока сырого картофеля. Соки смешать – и ванночка готова.
Опустить руки в приготовленный раствор, держать 15 минут. После этого руки надо досуха вытереть мягкой салфеткой.

Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Рецепт: 3 ст. л. поваренной соли, 1 ч. Л. 5%-ной настойки йода, 1 стакан воды. Воду необходимо подогреть, и растворить в ней соль и йод, помешать.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10—15 мин.

Александр Тян

1.Соль с теплой водой 15-20 мин.
2.Разогретое оливковое масло опустить пальчики 10-15 мин.
Самые полезные.

Дмитрий

берете пузырек или любой другой флакончик, наливаете туда масло, 1яичный желток, мед, все на глаз, все смешиваете и вечером этоу мазь наносите на ногти и можно все руки и растираете, можно сделать как ванночку, оставшаяся смесь держиться в холодильнике, перед применением подержите при комнатной темперетуре или поставьте пузырек в кружку с водой теплой иначе желток светнеться, можно сделать без желтка, каждый день делаете и увидите результат, можно просто масло разогревать и опускать в ванночку руки, тоже отлично для ручек будет и ногтей, можно маслом залить цветы календулы и как обычно едлать ванночки, в общем основа это масло а в него можно ложить все что хотите, но вмеру)) удачи

Rashid

морская соль +сода +отвар ромашки все в теплую воду

Василий

Рецепты:
1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст. л. морской соли.

2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч. л. соды, 3 капли йода.

3. 1 стакан воды, сок лимона, 1 ампула витамина В1 (тиамина) .

4. В горячей воде растворить морскую соль, 1 таблетку витамина Витрум.

5. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую соль. Когда немного остынет, можно опускать руки.

6. 250 мл. воды, 1 ст. л. морской соли, сок половины лимона.

7. 1 ст. л. меда, 3 капли йода, вода.

8. 100 гр. подсолнечного масла, 10 капель витамина Е, 10 капель витамина А. Смесь подогреть на водяной бане.

9. 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба.

10. 50 гр. оливкового масла, 50гр. подсолнечного масла, 1 ч. л. касторового масла, по 5 капель витамина А и Е.
Масляные смеси можно использовать несколько раз.

11. 1 ст. л. желатина растворить в 2-х стаканах горячей воды. Отудить до комнатной температуры.

12. 50 гр. любого растительного масла, 1ст. л. меда, 1ст. л. глицерина, вода. Подогреть на водяной бане, добавить 1ст. л. белой глины.

13. Смешать в равных частях яблочный уксус растительное масло.

14. Отвар из листьев вяза. 1ст. л. листьев на стакан воды.

15. Ромашка, кора дуба, семя льна, все в равных частях. Заваривать: 1 ст. л. на 400мл. воды.

16. Календула, мята, кора дуба, крапива, ромашка – в равных частях. Заваривать: 1 ст. л. на 400мл. воды.

17. Молоко (кефир, ряженка) вылить в небольшую емкость, добавить несколько капель йода, опускать кончики пальцев.

18. 1 чайная ложка морской капусты на 100 мл кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить.
Ванночки обычно делают 20 – 30 минут, затем ополаскивают руки прохладной водой и мажут питательным кремом для рук.