Светлана Белка

Акт об отказе от повестки

Здравствуйте, хотел бы разобраться в вопросе. В военкомате заявили, что на меня был составлен акт об отказе от повестки по месту учёбы (смутно вериться, что это действительно так) Никаких росписей нигде не ставил и мне ничего не предъявляли. Законны ли действия ВК, что мне делать если мне действительно ничего не вручали и я вообще впервые услышал об этом только в ВК?

Всё делалось без моего присутствия, не был уведомлён, ни каких повесток не предлагали, сам в шоке

Наталия Зарубина

Военкомат действует по закону. Военкомат закон не нарушает. Смутное поведение отдельных граждан бывает. Заявите о своей чёткой, не смутной. гражданской позиции.

Ко
Константин

Акт составлен именно о том, что ты отказался ставить какие-либо подписи. И составлен он, исходя из твоего вопроса, не военкоматом, а по месту учебы. Такой акт составляется минимум тремя людми, и, если эти люди подтвердят в суде, что ты в их присутствии отказался от получения повестки, тебя могут .. расстрелять. Ладню, шучу. Оштрафовать на сумму до 500 рублей.

Татьяна Зорина

Просите показать этот акт за вашей подписью. Если такого нет, пишите жалобу в военную прокуратуру на оговор работников военкомата.