Алевтина

самовольное остекление балконов

самовольное остекление балконов опасно для жизни человека? , хотелось бы услышать мнение специаллистов.

One Step Closer

Не знаю опасно ли это для жизни человека или нет, но на это требуется разрешение администрации, как и на кондиционеры и спутниковые тарелки.
Это незаконная перепланировка.
Изучите: Жилищный кодекс (ЖК РФ) Раздел I. Общие положения Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения

Правда за это не наказывают, т. к. такое правонарушение носит повальных характер, но могут и наказать.. .

Белк скинь "свою практику" и "свою редакцию ЖК РФ", а то у нас в РФ не прецедентное право...

Св
Свет

Конечно. Равно как и самовольная замена двери, самовольная установка подвесного потолка и (упаси Бог!!! ) самовольная поклейка обоев...

Александр Иванов

смешнее вопроса пока не встречал

Антон Артемов

всю жизнь стеклили - ни у кого разрешения не спрашивали. все живы-здоровы. согласно судебной практике и в соотвествии с ЖК РФ остекление НЕ относится ни к перепаланировке, ни к переустройству. функций помещения не меняет, общей конструкции не вредит.

Олег Четвертной

несколько лет назад во владимире во время урагана мужик пытался удержать вылетающие рамы на балконе. ему бы руку отпустить, но ему стёкла было жалко.. . в итоге наебнулся уж не помню с какого этажа в позе сепермена, переломал себе все кости и получил регистрацию на погосте.

Ольга

Вам в помощь -ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП «О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ» (в ред. постановлений Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП, от 25.09.2007 N 831-ПП) http://s-doc.ru/postanovlenie-pravitelstva-moskvy-ot-08-02-2005-g73-pp/print См. ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ (РАБОТ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ (в ред. постановлений Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП, от 25.09.2007 N 831-ПП) I. МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ п. 11 Остекление лоджий и балконов проводится – по проекту. «Самовольное остекление балконов опасно для жизни человека? » - да если работы проводит не профессионал и на высоте. За самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах статьей 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а именно наложение административного штрафа в размере от 20-ти до 25 минимальных размеров оплаты труда. Удачи!

Юлия Лапшина

У меня остеклено - пока как видишь, жив-здоров!

Денис Мурзов

Доверьтесь специалистам и все будет в порядке.

Алла *******

Ну если тебе страшно, то можешь заказать остекление у компании https://specfasad.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy