Ол
Ольга

Нужен совет эксперта

Я уже месяц хожу в спортзал и занимаюсь с тренером. Все это время меня мучает вопрос верно ли он подобрал мне программу. Моя цель была накачать мышцы, придать объем так сказать, нанял тренера, он оказался паурлифтером. В мою программу включены упражнения на все группы мышц, кроме бицепса (так как тренер мне сказал, что надо сначала прокачать спину, а после уже начать бицепс) все мои упражнения состоят из больших относительно для меня весов с 3-5 повторами. Вот недавно узнал из статей, что небольшое колличество повторов увеличивают силу, а большое количество (8-12) развивает объем мышц. Как мне поступить? Менять программу?
моя программа:

3 дня тренировок с чередованием
------------------------------------
пресс 3 x отказ
жим штанги на гор скамье 4 x 3
жим штанги на наклонной скамье 4 x 3
разведение рук с гантелями 3 x 5
французкий жим 4 x 4
------------------------------------------
пресс 3 x отказ
приседания со штангой 4 x 5
становая тяга 4 x 6
армейский жим 3 x 6

Кристина Минеева

короткая не плохая, но бля как можно качать 2 больших групп мышц в день.. .
Если я поприсядая, до хрен я сделаю становую с норм весом. . а значит спина пролетит
я бы сделал
еще одну тренб

пресс 3 x отказ
жим штанги на гор скамье 4 x 3
жим штанги на наклонной скамье 4 x 3
разведение рук с гантелями 3 x 5
французкий жим 4 x 4
------------------------------------------
пресс 3 x отказ
приседания со штангой 4 x 5
армейский жим 3 x 6

1.Становая тяга
2.тяга штанги в наклоне
3.Подъем на биц

Valera Storogenko

более эффективная методика, раз в неделю, но максимальные нагрузки. и мышцы не будут забиваться, будут отдыхать и расти, и сила будет выше.

Махбуза Матраимова

Да, все правильно тебе тренер подобрал. Пару месяцев по этой, освоишь технику работы со свободными весами, общую подготовку подтянешь и ступишь на новый уровень.
Уверен, тренер тебе не дает большие веса (это тебе они только кажутся сейчас запредельными) тягать, поэтому, можно делать и две большие группы за тренировку. Пока что считай это преамбулой к настоящему тренингу, который начнется еще через пару месяцев.
Сперва, как правило, работают на силу. А уже потом, с бОльшими весами, следовательно, более эффективно, идет работа на массу.

Александр Детков

странный лифтер который советует делать разведение лежа, жим на наклонной и французкий жим 0_0
ну мб потому что ты в самом начале пути, и через 1-2 месяца он уберет из программы эту ерунду.

Серик Карашев

для новичка подходит любая программа, тренер прав. потом скорректирует.

Са
Савченко

все верно развитие силы должно опережать развитие массы!

Юльчик Давыдова

Лично мое мнение, такое: Сначала нужно тренировать силовую выносливость, для этого используется больше упражнений, веса меньше, но больше повторов в подходах. На этом периоде ставится техника, улучшается нейро-мышечная связь, укрепляются связки, сердце, мышцы прорабатываются под разными углами, в т. ч. сопутствующая мелочь. А у же потом, на подготовленное тельце, нужно смещать акцент в сторону силы.

Е....

все программы хороши и их нужно менять раз в 2 месяца.

Виктория

пробуй всьо потихенко

Де
Денис

Все верно

Алексей Марин

Тренерам всегда виднее.