Ксюнька Ксю

Можно ли протирать котенку загноившийся глазик перекисью 3%? только не сам глазик а вокруг вытирать?

Денис Денис

нет нельзя. Мирамистином можно. И не в коем случае не промывайте глаз заваркой.

Ар
Артемова

нет нельзя, к ветеринару надо идти чтобы узнать от чего это

Наталья М

Афигели совсем, себе вокруг глаза намажьте перекисью и зеленкой сверху.
Любое нанесенное средство расходится по шерсти, нанести точечно не представляется возможным. Промывайте или спец. средствами типа Визина, или фурацилина.

Ульяна

перекисью-нельзя. Вы лучше отнесите котенка к ветеринару, потому что коньюктивит может быть симптомом серьезного заболевания, например, вирусной инфекции. Запустите болезнь-и котенок может погибнуть.

Марина Храброва

лучше не рискуйте. помажте крепким раствором черного чай. поможет.

Светлана Дамиан

нет перекесью не нужно вдруг поподет, она только для наружного приминения, заварите ромашку и протирайте вокруг глаз, или уж хлоргекседином протирайте

Дарья Маренкова

Нет нельзя, закапайте обычные глазные капли, типа Альбуцит, стоят не дорого.

Джордж Маврин

Прогоните котенку глистов и купите в зоомагазине фито-лосьон для глаз"Ромашка" или "Календула"

Евгения Белоусова

Неееееет! Что за эксперементы? ! Ну есть же спец капли для этого рублей 50 стоят, если так жалко 200 р ко врачу сводить котеку.

Марина С...

Перекисью все сожжете! Нельзя ни в коем случае! Лечить надо только после обследования у ветеринара и постановки точного диагноза, и тем, что посоветует ветеринар. Скорее всего у котенка инфекция.