Наталия Честнова

Как рассказать родителям о нежеланной беременности? ! Помогите.

Привет. Мне 20 лет, я забеременела, оставаясь девственницой, отец моего ребенка мой парень, но я не хочу за него замуж. К тому же в этом году выходит замуж моя сестра, буквально через несколько месяцев., и идет серьезная подготовка. Сделать аборт большой грех. Подруги советуют рассказать родителям, как это сделать?!

du
dub322

СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Гуля Шеркулова

Аборт однозначно. Лучше аборт чем ненужный ребенок.

Светлана Закарлюка

Все расписали, одного не написали: Хотите ли вы этого ребенка. Это самое важное. От этого и стоит плясать. Если вы его не хотите и собираетесь делать аборт, не надо никому ничего говорить, только расстроите, если хотите - смело рассказывайте, вы взрослая женщина, вам не 16 лет, родители поддержат и помогут.
По поводу того, как рассказать, можно потихоньку пожаловаться на задержку, несколько раз в течении нескольких дней маме, она сама сделает выводы, и когда вы решите рассказать ей все, для нее это уже не будет большим шоком, она уже внутренне будет готова.

Сергей Толкачев

А какого хе. а ты встречаешься с парнем, который тебе не нужен? А расскажешь родителям-они насильно выдадут тебя за него замуж. Интересно, только этот парень захочет-ли на тебе жениться? А если захоче, то ты с радостью должна бежать за него, а ты еще думаешь. Так ты лучше подумай, что впредь у тебя может не быть детей.

Виктор

Прошу Вас, не надо убивать ляльку! Я сделала и желею очень сильно! При том, для воспитания ребенка не обязательно замуж выходить. Моя подруга встречается с парнем года 3 или больше. Вместе живут, воспитывают сына и счастливы! Маме рассказать не просто, но нужно бы. Просто сесть и поговорить. С ней и решите что делать. Поверьте. Мне тоже 20. У меня есть сын. При беременности ходила в клинику делать узи, срок решил все. Было уже поздно делать аборт и я очень боялась! Сейчас не могу представить себя без моего маленького сынишки! А было бы уже их двое.. . А если это парень наталкивает вас на такое, то дальше вы врятли продвинетесь с ним в отношениях. т. е. семьи у вас в будующем не сложится, потому что он не хочет детей. А папку найти хоть и сложно, но реально. Заботливого, который полюбит вашего ребенка. Зато в таком возрасте можно родить и быстро сбавить вес, а потом это уже проблемно))

Владимир Иванов

ничего страшного, тебе ведь не 15 лет, свадьбу можно и не делать, живите так если не уверены в человеке, и самое главное слушайте свое сердце и больше никого, ведь это ВАШ ребенок и вам с ним или без него жить всю жизнь, не пожалеете ли вы после оборта? не будет ли он вам сниться до конца жизни? ведь люди все разные некоторые делают кучу абортов и ничего, а некоторые после 1 плачут всю жизнь, поэтому решение только за вами!!!

Катюска Скапашка

" забеременела, оставаясь девственницой" - ну да, ну да.. слышали мы эту историю=/...второй раз еще ни с кем не прокатило.
А если серьезно, то на минимальном сроке можно сделать аборт с помощью специальных таблеток (сама не знаю, каких именно-не ознакомлена) .
Родителям рано или поздно придется сказать. Тут либо аборт, либо рожать-выбор небольшой.

Boomer Boomer

подумай о ребёнке. как ему будет без родного отца

Александр Белавин

не выходи за него, поживите пока вместе или просто пусть помогает. А там видно будет, может и слюбится сойдётесь. А родителям скажи, лучше всего вместе с ним пойдите и скажите. Аборт не делай.

Ирина Сабирова

Играйте две свадьбы. Стерпится, слюбится. Детский сад, чесс слово

Денис Юдин

Таблетками аборт делают только до 6 недели беременности, но все равно есть шанс, что не все выйдет и будут вышкребать остатки, а о других способах даже говорить не буду, ужасно! Примите уж решение, не маленькая так-то уже, не о котенке ж речь идет, тем более парень вас не бросил, поможет и родители поймут, никуда не денутся, особенно когда внука увидят))

Светлана Макарова

+1 за твои действа!

Оксана Фокина

Словами, и никак иначе. они все равно узнают, так лучше от тебя самой. позови их на разговор и скажи. а то, что замуж не хочешь за него. так уж извините. зачем спать с тем, на кого даже планы не имеешь!

Ирина Журавлева

естественные процессы не могут быть нежелательными.
вот, бабы. . сначала ноют про беременность и как сделать аборт. а потом никак забеременеть не могут. то понос, то золотуха.. .

Виктория

Расскажи все маме. Поверь, мама может и отругает, но все же, она твоя мать, она все поймет.

Евгений Бехтерев

Через жопу или через рот забеременела чтобы девственницей остаться?)) ) если замуж не собираешься, рожать не хочешь вариант только один, а родителям взрослой девушки совсем не обязательно об этом знать. Кстати спать с нелюбимым и до свадьбы тоже какбэ грех...

Андрей Лушников

сама придумала, девственница?
не хочешь ребенка - делай аборт, 20 лет - уже не должна маме говорить, а сама решать свои вопросы.

Виталий Евстигнеев

Зачем ты спишь с тем, за кого не хочешь замуж?? ? Странная девушка. Ребенок это дар, нельзя так относиться к этому. Ты знаешь, сколько пар мечтают об этом? ! 20 лет уже приличный возраст, чтобы думать головой. Бери парня в охапку и к родителям, ничего не бойтесь. Если они увидят серьезность ваших отношений, то все пройдет гладко.

Наташа Журавлёва

Просите у мамы солёных огурцов...

Анастасия Немкова

обсуди с родителями. они должны понять.. удачи!!!