Мария Мерс

Оплатят ли два больничных листа открытые в одно время на маму и на ребенка, болеют оба.

Роман Романов

если сроки обоих больничных листов В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЮТ - маме оплатят один больничный
скорее всего ПО БОЛЕЗНИ, а НЕ по уходу за ребенком.

если сроки не совпадают хотя бы на один день - будут высчитывать.

основание: приказ МЗ РФ от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
(с учетом вышедших позже дополнений и изменений)
V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

41. При заболевании ребенка в период, когда мать
(иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком)
не нуждается в освобождении от работы (сюда можно отнести данный случай)
листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе)
выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

(цитата)

Александр Карлов

Нет, не оплатят. Увы. Как раз недавно этот вопрос на кафедре обсуждали- приговор юристов был однозначен.