Vika

Чем отличается ЭЭГ от съемки головного мозга? (Как она кстати называется?)?

Ко
Котёнок

ЭЭГ регистрирует электрические импульсы и записывает их ввиде графика, приблизительно как кардиограмма. А снимок, вероятно компьютерная томограмма, хотя может и обычный рентгеновский, рисуют не график, а изображение. Томография делает как бы срезы головного мозга, то есть снимки в определённом разрезе.

Svetlana Shestakova

ЭЭГ регистрация электических импульсов с головного мозга (как электрокардиограмма, только с головы)
МРТ (магнитнорезонансная томография) -снимки головного мозга