Александр Соколов

Что можно приготовить из макарон "Макфа"?

Что-нить необычное, то бишь не просто отварить и всё, блюдо готово :З
Но и не слишком замысловатое, такое, что приготовить сможет даже "чайник"!
Заранее спасибо!

Альфия

МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…

Егор Дашев

по-флотски

Ольга Трепыхалина

МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА. Отварить макароны, колбаску обжарить, сыр натереть, яйца взбить с сливками. Макароны смешать с колбаской выложить в форму, залить яичной смесью, запечь 25мин.

Надюха Злобина

да свари макароны, слей воду и к еще горячим макаронам добавь обычную тушенку из банки... перемешай) все) просто и вкусно)

Жаннулька Анисимова

по флотски - фарш пережарить с луком, макароны отварить и все смешать

Виктор Казарин

Свари макароны, полей кечупом или другим соусом и посыпь тертым сыром.

Неля Щабельская

Сварить и посыпать тёртым сыром

Bull Dozer

Из спагетти - лагман

Дмитрий Василенко

Макароны сварить (но не разваривать) , воду слить, макароны остудить. Яблоки очистить и нарезать кусочками. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до однородной массы, добавить немного молока или сливок. Макароны смешать с яблоками и взбитыми яйцами, добавить молотой корицы. Глубокую сковородку с крышкой или котелок смазать растительным маслом, посыпать молотыми сухарями, выложить подготовленные макароны, разровнять и готовить на медленном огне под крышкой до мягкости яблок и образования поджаристой корочки.
Если нет яблок, можно сделать с творогом. Творог надо будет перемешать с яйцами и сахаром и выкладывать слоями: слой макарон, слой творожной смеси (верхний слой - макароны) . Готовить так же.