Александр Жоламанов

Как приготовить макароны, чтобы вкусо было?

Стас Барткус

Ну для начала надо научиться готовить. А потом следовать инструкции, полученной в детстве от мамы!

Yu
Yuriy

Я летом готовлю так:

На сковороду наливаю подсолнечное масло (побольше) , бросаю нарезанный мелко репчатый лук (1 большая) и потертую морковь (1 средняя) .
Это все жарится минуты 2-3, далее наливаю грамм 50 воды, режу туда помидор (чуть больше среднего) .
Можно еще порезать баклажан, но он не всегда бывает.

Все это тушится минут 7-8. Главное, чтобы овощи остались полусвежие, это усиливает вкус, крышкой накрывать не надо. За это время отвариваются макароны (в среднем на 2 порции) .

Далее выключаю сковороду, режу мелко 2 зуба чеснока среднего размера, посыпаю слегка приправой бульонной (какой-нибудь, мне куриная нравится) , слегка посыпаю красным молотым перцем.

Выкладываю на сковороду макароны и все перемешиваю.

На 2 порции.

Получается объедение, съедаю сраду всю сковороду. Можно в дополнение на тарелку нарезать огурцы свежие.

Очень дешево получается, рублей 10-15 на сковороду уходит.

Сергей

С маслицем, с сыром плавленным, с кекчуком.

Вя
Вячеслав

купить нормальную пасту и сварить, подать с соусом

ОК
Олег Клавцен

Используйте три вида специй: соленую острую и сладкую в процентном соотношении 35% соли 50% остроты 15% сладости, а вообще макароны это гарнир, они подаются с мясом или подливой, можете использовать соусы, отлично можно подать с лечо или аджикой

Aleko Cxadadze

я ем с соусоми разными оч вкусно и каждый раз по разному особенно с острыми соусами оч вкусно повторяюся попрубуйте не пожелеете

Илья Витюгов

Паста с сыром и перцем (Cacio e pepe)
В подсоленном кипятке отварить пасту за 2-3 минуты. Пока паста варится, в подогретой глубокой миске смешать 4-6 ст. л. воды из кастрюли с маслом и сыром, поперчить. Пасту откинуть на дуршлаг (не сливая всю воду до капли) , переложить в миску с маслом, быстро перемешать (до образования кремовой консистенции соуса) . Сразу подавать.
250 г свежей пасты; 5-6 ст. л. тёртого сыра ; 2-3 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец

Елена Сереброва

Варишь как обычно, а потом обжариваешь. И потом соус, кому какой нравится.

Алия Харисова

Обжарить лук, болг. перец, морковь, чеснок, помидоры и фарш. Посолить. Залить всё водой прямо в сковородке, довести до кипения, всыпать сухие макароны и отварить до готовности. Посыпать зеленью и есть.
2-й вариант: поджарку выложить на отваренные и смазанные маслом макароны.

Андрей Кравченко

покупаешь макароны твёрдых сортов пшеницы (дурум) и отвариваешь их до полуготовности в подсоленной воде, а в это время готовишь соус из сливок в сотейнике, макароны отварились, сливаешь воду и не промывать, выкладываешь их в сотейник со сливочным соусом, макароны должны проварится в соусе 3 минуты

Светлана Ермолаева

Сварить так, чтобы они были твердоватые. Потом смешать с соусом табаско, моцареллой и оливками. Мой любимейщий рецепт 🙂,

Дмитрий Фомичев

Люблю макароны по флотски. Отвариваешь макароны в подсолёной воде, воду сливаешь. Отдельно на сковороде обжариваешь лук, отварное мясо перекручиваешь на мясорубке и добавляешь к луку, немного обжариваешь и высыпаешь в макароны, всё перемешать, пусть постоит минут пятнадцать, потом можно есть. Также можно вместо отварного мяса брать сырой фарш, но обжаривать подольше до полной готовности.

Елена В

На кастрюлю воды ложку соли. Полпачки макарон в результате будет 9-10 порций для того тельца что на вашей картинке, так что рассчитывай соответственно. Вари подольше, чтоб стали мягкие. Как сольёшь - ложку сливочного масла и перемешай. Больше ничего не надо. Закусывать чёрным хлебом; запивать сладким чаем.

Рустам Качинкин

Так вкуснее всего !!!

Толкователь Снов

1) Макароны должны быть как минимум хорошего качества, чуть желтоватые.
2) Макароны закидывать надо в кипящую, подсоленную воду, и в эту воду обязательно добавить чуть подсолнечного масла.
3) Макароны сливаем тогда, когда они почти сварились, но чуть твердоватые. (альденте)
3) Никогда не доваривайте макароны, они сами дойдут когда Вы их сольете, добавите масло сливочное, и накроете крышкой, так сказать настояться.

Вот и весь секрет.
Можно просто с маслом, можно с сыром, соусом, креветками, и мн. др.

И5
Ирина 5

с сыром

Дмитрий Голубев

Рецептов тьма. Набрать в поисковике "итальянская кухня+макароны" -жизни не хватит, чтоб все попробовать.

Принцеса

Я люблю с тушонкой.

Мария Мартиросян

Набери "Итальянская кухня" в Гугле.

Лена Очеретная

значит варишь макароны, параллельно жаришь лук, можно туда добавить 1 помидор... туда в макароны добавляешь перец черный, соль. Потом это всё промываешь, и трешь туда сыр, перемешиваешь с луково-помидорным соусом и получается.. ммм

На
Наталья

с мясом. ну или с сыром.

Андрей Тиранин

Ставьте чайник, откройте пачку доширак, залейте кипятком и через 5 мин готово))

Игорь

Возьми макароны отвари их сначала желательно спагетти пока они будут вариться, по жарь на сковороде чуть чуть лука с куриным фаршем или просто нарежь куриное филе на мелкие кусочки в принципе и то и то жарится очень быстро, короче жаришь фарш добавляешь туда немного воды и тушишь) потом добавляешь томатную пасту все это тушишь и в конце добавляешь макароны перемешиваешь чуть чуть потомишь на плите и воот блюдо готово, получается очень вкусно и занимает около 30 минут.)))