Елена Сафарова

Можно ли жить всемером в 3х комнатной квартире и оставаться психически здоровым человеком?

Ведь каждому нужно уединение время от времени, отдых.. . А в таких условиях это найти нереально. Даже если предположить, что можно выйти прогуляться одному из дома, то все равно на улице люди, да и погода бывает неподходящей, чтобы выходить из дома.

Просто Толик

Есть малая вероятность.

Андрей Поповченко

Не самые плохие условия, знаю семью-5 человек в однокомнатной. Что скажете?

Владимир

тэкс, щас посчитаю. есть знакомые: мама, папа, их дочь, у которой немного не хватает, дочь с 10-летним сыном и ее сожитель, сын с женой и ребенком, 85-летняя бабушка.
люди, как люди, отдыхать ездят, постоянно новинками гардероб пополняют, покупают всякие навороченные телефоны и планшеты в кредит, и даже мысли нет о своей квартире

Юлия Юлия

Очень сложно. Тоже знаю пятерых в однушке, и еще девятерых в двушке. Вот эти, которых девять, даже поздоровее кажутся...)

Л1
Любитель 1

Думаю можно, если все так с рождения живут, привыкли быть в обществе родных...

Ольга Ефимова

Не смогла бы Я так жить или как говорят ко всему привыкаешь.
Мне кажется нервной постоянно была срывалась по поводу и без повода.

Сергей

Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:
— Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живём в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!
— Обещаешь сделать всё так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.
— Клянусь, я сделаю всё, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных? — Корова, коза и шесть кур.
— Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придёшь.
Ученик пришёл в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришёл к Мастеру: на него было жалко смотреть.
— Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
— Иди домой, — сказал ему Мастер, — и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришёл к Мастеру: его глаза светились радостью.
— Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!

Алёнка Angel

можно, если всё чокнутые.

Евгения Новикова

Я бы лично спятила в таком дурдоме.. . Мы живем в двушке вчетвером, но это тоже не айс, личного пространства очень не хватает, отсюда ссоры, конфликты на пустом месте и раздражение... ) Слава Богу, в следующем году планируем расширяться, хоть вздохнем с облегчением...

Наталья Трофимова

купить ещё 4-х комнатную квартиру, чтобы всем было по комнате - и не париться и всё будет отлично с душевным состоянием. пустячковая проблема-то)

Екатерина

Эх, лето.... проблема с гостями, ну почему моя квартира (((((((((((((((((((((почему?

Светлана Солопова

скажу честно нельзя!!!!

Анна Гришачкина

Мне знакомая про своих соседей рассказывала. Забыла сколько их в малогабаритной 3-ке (там квадратов 50) . Четверо? Разных поколений и младшая девушка, у которой малыш, замуж вышла недавно. Так они скучают, когда увозят малыша. Живут дружно. Значит, всё от людей зависит. Можно.

Антон Зурин

соседи живут, 3 семьи )) их там 10 человек. Я тоже не понимаю. Просто мыс вами единоличники))

Юлия

Можно.. ведь большую часть времени люди проводят на работе ( хотя бы половина семьи) , в школе, на гулянках.. где угодно. Домой только спать приходят... а если все в адеквате и биоритмы более-мене совпадают - то жить можно

Ал
Александр

да уж.... не завидую...

ОК
Оксана Киктевич

У коллеги 2-х комнатная, жили она с мужем, ее мать, сын с женой и младший сын, всегда жаловалась на тесноту. Старший сын с женой разошелся и через небольшой промежуток времени погиб, попав под машину, через 9 дней умер младший, примерно через год умерла мама, а еще немного прошло муж сгорел на даче. Появилось время для уединения, которого совсем уже и не хотелось.