Георгий Суханов

стоит ли мне поднимать штангу стоя ! вес 110кг ! мне 16 лет ! вес 73 ! рост 173 !

я уже полтара года качаюсь! спортом занимаюсь! мой первый вес был 70 кг! через пол года стал поднимать 110! раза 5! лёжа раз 7 !

Ирина Нилова

Штангу поднимать в любом возрасте не стоит, если хотите жить долго и счастливо, а в вашем и подавно. Скжите, что впервые слышите.

Роман Фамилия

А не многовато 110 кг, качок?

Алексей

Нет, в любом возрасте нельзя штангу тягать. Лучьше отжимайся, а тяжести лучьше не поднимать.

Саша

если умееш то почему ж нельзя!? тяги приседы можно, над головой -жим стоя не советую

Василий Пугачёв

Чтобы поднять такой вес, во-первых сначала нужно хотя бы маленькие веса поднимать и постепенно налаживать по 5кг блинчик и так до 110 и лучше это делать с специальным ремнем которые поддерживает спину без него потянешь себе спину так что мама не горюй. Я так понял что о становой тяге речь идет.

Конфетная Зая

ты не спеши поднимать тяжести спину можешь сорвать, лучше начни с 50кг или 60кг и по техонечку добавляй вес на штангу. так ты хоть как нибудь подготовишься к этому весу

Дмитрий Янушевский

у тебя она что там , не разборная?
ты сначала поставь 20, 30 , 50 кг итд. если постепеноо набавляешь сам увидешь сколько - больше просто не сможешь.