Дмитрий Громов

Слышала что теперь технический паспорт для приватизации не нужен,так ли это? А при продаже?

Яна Герасина

Ни при приватизации,ни при продаже техпаспорт уже не нужен.
Единственное,где он может понадобиться-это если покупатель будет с ипотекой.Банки,выдающие кредит,просят предоставление этого документа-это бзик банков(который к сожалению не обойти).

Наталья Пескова

НУжен кадастровый паспорт.

Юлия

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.