Вика

как расчитать кредит? (подробно)

Кредит в размере 100 тыс. руб. выдан на 1 год под 30% годовых. Платежи по кредиту осуществляются ежемесячно аннуитетными платежами + начисленный %.
% начисляются на остаток задолженности. Рассчитайте общую сумму переплаты.

Даша Кузнецова

Смотрите этот онлайновый Кредитный Калькулятор.
Там получается общая сумма переплаты 16,984.52 руб.

Н К

Формула для расчета суммы аннуитетного платежа здесь. Умножаем на 12 (месяцев) и вычитаем сумму самого кредита. Остальное - проценты (переплата).