Вя
Вячеслав

Д-динер и бесплатный анализ на свертываемость в поликлиннике. В чем разница?

имеет ли смысл сдавать Д динер если то, что сдают в поликлиннике в норме? Принимаю ОК (ригевидон)

Aslan

Ваш вопрос непонятен.И Д-диМер и время кровотечения и время свёртываемости входят в реестр услуг,оказываемых по ОМС.Разница между анализами в том,что у Д-димера более узкие показания для назначения.Анализ на D-димер показан при подозрениях на тромбоз глубоких вен (ТГВ), легочную эмболию (ТЭЛА) или ДВС-синдром.В схему наблюдения за женщиной,принимающей ОК анализ на Д-димер не входит.При подозрении на ТГВ анализ в условиях поликлиники может быть назначен терапевтом или хирургом.