Ланда Плиева

Нет прогресса на турнике. . что делать?

Некоторое время назад не мог ниразу подтянуться. За несколько месяцев дошел до 7-8 подтягиваний (обычно это 1п - 7,8р. 2п. - 5,6р. 3 - 5р. ) - все до отказа. И уже как месяца четыре прогресс остановился. Все, больше не могу. ((

Ангелина Федоровых

Соберитесь перед началом подтягиваний. Поставьте цель с 1 подхода 10 раз. Хват широкий. В день тренинга хорошо поешьте. Плюс если возможность есть дополните свой рацион спортивным питанием (протеин бсаа креатин) . И все будет ок!! ! Успехов Вам))

Марупчик Марупчик

подкачайтесь гантельками

Timur Yusifov

да тут главное правильный настрой. кароче, вот у тебя 8 раз максимум. делаешь 8 подтягиваний, потом раз 15 отжиманий, потом опять 8 подтягиваний (не уменьшай с подходами, делай из последних сил) . 3 подхода где то нормально будет. денек отдохни, восстанови силы, а через день еще. через недельку попробуй просто подтянись без отжиманий, как минимум +1 должно быть. Мы так на боксе занимались, но там канешно числа побольше были) ) Зато потом руки твоего веса даже не чуствую, просто как будто взлетаешь над турником)

L@dy Uncert@inty

что делать? - Идти в зал

Валера Коробов

подвесь к поясу гантелю или гирю 16 кг недельку позанимайся с ней результат будет

Ан
Анастасия

Ну самый простой способ бустануть количество подтягиваний это сбросить пару килограмм) Но суть то не в том чтобы делать больше повторений, а чтобы развивать силу и выносливость. Если долгое время мучить организм одними и теми же упражнениями, он со временем привыкает и отказывается развиваться дальше. Поэтому в данном случае варианты такие: изменить процесс тренировки, например делать подтягивания не до максимума в подходе, а, скажем сетами по 5 раз. Но много! 100 раз за день например. Время отжыха не важно, время за которое сделаешь тоже. Главное сделать.
Еще причина может быть в том что другие мышцы у тебя не дотягивают до спины, которую ты раскачал. И поэтому рост сильцых мышц остановился в польцу слабых. Если так, то забей на подтягивания вообще на некоторое время и займись антагонистами, то есть всеми отжимательными мышцами и доведи их до такого же уровня.

Кирилл

Не парься, с твоим весом редко кто подтягивается много, я вот легкий и мне это легче делать, зато отжимаюсь мало и без прогресса

А=
Альберт =)

Мальчики- турникмЭны. Не занимайтесь глупостями. Идите в тренажерный зал. Там тоже есть турник. Мы, женщины, любим не жилистые ручонки и без мышц ножонки, а большие плечи, бицепс, спину, ноги крепкие у мужчин.