Светлана

Помогите!

Помогите! Вчера съела случайно меда ( аллергия) опухла нижняя губа с внутренней стороны, как водяная шишка, потом опухла очень сильно слева, я выпила супрастин, со мной такое случалось, но чтобы она распухла так сильно не было. Вообщем под утро не прошло, а обычно проходило, не знаю что делать. выгляжу как урод. Через 2 часа соревнования, помогите, что сделать чтобы прошла опухоль?

Дмитрий Захаров

Это аллергический отек Квинке. Вызывайте "скорую", пусть сделают от аллергии преднизолон, только он его и снимет.
И мед больше никогда не вздумайте больше есть.

Евгений Гусаров

ВО ПЕРВЫХ НЕ ПАНИКОВАТЬ. во вторых сходите в мед пункт. (это быстро)