Екатерина Милорадова

Чем можно улучшить жизнь одинокой некастрированной кошки в квартире?

У животного в прошлом была возможность бегать на природе и ловить мышей, а так же она жила в прайде из 5-ти кошек. а теперь совсем одна и в квартирею Часто болеет, мучается гоном.

Александр Нартиков

Ветеринаром, кастрацией, второй кошкой.
И именно в такой последовательности) )
Мои кастратки от тоски не страдают, и игрушек полно, и между собой скачки игрища устраивают.
Ещё ТВ кошачье им организовала, поставила кормушку для птиц.

Александр Куликов

К сожалению принципиально ничем помочь нельзя 😞 Она знала свободу и кота, потому только любовью и лаской можно ее утешать. А лучше заведите еще одну кошку, это лучшее, что Вы можете для нее сделать. (какстрация не поможет от тоски по воле)

Нюша

Только кастрацией. Не очень понятно, с какой целью вы вообще ее мучаете? Ждете пока вылезет гнойная пиометра и придется срочно кастрировать по показаниям?

Александр Соколов

Личный пример. Есть кошка, взята с улицы в 2001 году, в возрасте не меньше года... Естественно имела возможность бегать на природе и ловить мышей, пока ко мне не попала в дом. Однажды я решила вывести ее погулять(на поводке) . Бедная кошка так вжалась в асфальт, глаза стали огромными, что мне ничего не оставалось, как схватить ее и занести в дом.
Вопрос, могла ли кошка дожить на улице до 14 лет? Единственное отличие с Вашей ситуацией, что моя кошка живет не одна в квартире и на здоровье не жалуется.
Если пара кошек для Вас не вариант, то можно кастрировать кошку, если ее замучили течки.