Ксения Нилова

Содержание той терьера.

Нам подарили щенка той терьера (мальчик) . В доме кроме него еще две взрослые кошки: девочка и мальчик (кастрированный) . Тойка с мальчиком не ладит, постоянно нападает на него, но обходится без серьезных конфликтов. Но самая главная ПРОБЛЕМА не в этом. Со временем тойка начал метить мочой ВЕСЬ дом. по нескольку раз одно и тоже место. В наше отсутствие даже и на обеденный стол! Посоветуйте как отучить его, если это возможно? Кое-кто предлагает кастрировать его, но жалко малыша.

Артур Саркисов

Кобель при суке в доме будет метить стопроцентно, это инстинкт и отучить его невозможно. Кастрация тоже может не помочь, если пес уже привык метить. Так что запасайтесь терпением и регулярно отмывайте метки.

Аннушка Темная

кастрировать жалко, тогда обедайте на зассаном столе))

Нина Лукьянова

Частый и длительный выгул. Если не поможет, то - кастрация.

Лилия Такаева

когда уходите тойку в клеточку (специальную) + прогулки длительные и многоразовые в течении дня. . и проблема решена!